For Men ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » Производство

Производство

Уникальные формулы, не имеющие аналогов!

Центральный производственный комплекс NSP расположен в Спаниш Форк (Spanish Fork), штате Юта, США. Штат Юта — экологически чистая зона с прекрасной природой. Производственные площади составляют более 9000 кв.м. В 2003 году в эксплуатацию введены новые производственные мощности, а  в 2005 году проведено очередное ежегодное обновление оборудования.

Все начинается в фармакологических лабораториях компании, где научно-исследовательские группы, состоящие из специалистов высокого класса, создают уникальные формулы БАД, не имеющие аналогов, равных по составу, эффективности и разнообразию.

Процесс производства начинается с отдела по приему сырья, где располагаются 7,5 тыс. специальных контейнеров для хранения продукции.
При обработке растительного сырья используется дорогостоящий, но самый эффективный метод «freeze dried» — сушка при низких температурах, что позволяет сохранять целебные свойства растений в неизменном виде.

Около 60% производимой продукции NSP выпускается в капсулах. В среднем производится 6 миллионов капсул в день, прессуется 95 тыс. таблеток, разливается 22 тыс. флаконов.
Препараты из лекарственных трав не содержат наполнителей. При изготовлении таблеток и капсул требуются технологические добавки, и NSP отдает предпочтение веществам природного происхождения таким, как клетчатка, двуокись кремния, стеарат кальция и магния.

Ежедневно поступает около 25 тыс. заказов от дистрибьюторов США и других стран. Так в прошлом году было отправлено более 26 000 000 единиц продукции заказчикам из 40 различных стран.

Непрерывный контроль качества, разработка новых, высокоэффективных продуктов, использование передовых технологий, многомиллионные инвестиции в производство позволяют NSP подтверждать свою давнюю репутацию лидера в производстве натуральных продуктов.
Хотите знать бальше о самом современном производстве NSP?

Сотрудники самой высокой квалификации!

Отдел по приему сырья

Именно в этом отделе начинается процесс производства. Сюда доставляются витамины, сырье лекарственных растений, жидкости, литература, флаконы и коробки; и здесь их держат в карантине. Затем Отдел по Контролю Качества (КК) отбирает образцы материалов и подвергает их ряду проверок с тем, чтобы убедиться в целостности и эффективности продуктов, а также выявить их особенности. Если продукт проходит испытание с положительным результатом, его снимают с карантина и помещают на склад.

Территория склада составляет более 96,000 квадратных футов и вмещает 7,500 специальных контейнеров для хранения. Если продукт не удовлетворяет предъявляемым к нему требованиям, его возвращают поставщику.
В отделе по приему сырья трудятся двенадцать человек, и работает он круглосуточно с понедельника по пятницу включительно.

Отдел по приему заказов

В отделе работают пять служащих и, в зависимости от объема работы, рабочий день начинается, примерно, в 7 утра и заканчивается около 5 вечера. Для выполнения дополнительной работы, например, в конце месяца, года или во время конвенций, количество служащих увеличивается за счет других работников предприятия.

Всего в компании имеется четыре отдела по приему заказов 1 - в Юте, 3 отдела находятся в штатах Огайо, Техас и Джорджия. Примерно 17,000-25,000 заказов поступает в каждый отдел ежедневно. Если количество заказов очень велико, сотрудники готовы работать 24 часа в сутки с тем, чтобы оформить все заказы. У кого-то такой ненормированный рабочий день может вызвать недоумение, но сотрудники с радостью делают это для своей компании Nature's Sunshine.

Распределительный центр

В этот центр стекаются все внутренние и международные заказы и отсюда рассылаются продукты, как в города Соединенных Штатов, так и в другие страны. Компания имеет четыре внутренних распределительных центра, расположенных в Атланте, Джорджии, Колумбии, Огайо, Далласе, Техасе и в Спаниш Форк, Юта. NSP также отправляет продукты в более, чем 40 различных стран. В прошлом году было отправлено из распределительного центра более 26,000,000 продуктов. Бригада из 9 сотрудников работает посменно в распределительном отделе 23 часа в сутки с понедельника по пятницу включительно.

Отдел по упаковке и отправке продуктов

В отделе работают шесть служащих, и в зависимости от объема работы, рабочий день начинается, примерно, в 7 утра и заканчивается около 5 вечера. Количество работы значительно увеличивается во время конвенций, в конце квартала и в конце года. Для того, чтобы полностью удовлетворить потребности заказчиков в эти периоды, привлекаются другие служащие предприятия и работа проводится в две смены. Заказы проверяются с тем, чтобы убедиться в четкости их выполнения, и, во избежание каких-либо повреждений, продукты упаковываются. Коробки набиваются специальным упаковочным материалом из полистирола. В среднем в неделю отсылается от 4,500 до 6,500 упаковок, часть упаковок поступает к заказчику в США через два-три дня с момента отправки с любого склада. Специальная машина автоматически запечатывает коробки. Для запечатывания более крупных и тяжелых упаковок используется прибор, придающий им дополнительное крепление.

Отдел исследований и разработки

Создание новых продуктов начинается в этом отделе. Перед тем, как развернуть полномасштабное производство, здесь осуществляется его моделирование. В лабораториях отдела осуществляются поисковые разработки и проводятся испытания таблетированных, инкапсулированных, жидких и дозированных форм.

Лаборатория по контролю качества лекарственных растений

Все лекарственные растения подвергаются тестированию в данной лаборатории. С помощью первоначального теста определяется идентичность растения. Анализ включает органолептическое тестирование или используются датчики для проверки вкуса, запаха, цвета и внешнего вида. Для того, чтобы определить, какая часть растения была использована, проводится микроскопическое исследование. Тонкослойная хроматография является надежным способом определения лекарственных растений и их компонентов. Для определения лекарственных растений также используется трансформационная инфракрасная спектрометрия по Фурье (ТИСФ). С помощью ТИСФ можно сделать "дактилоскопический отпечаток" любого лекарственного растения и сравнить его с общепринятыми стандартами.

Высокоскоростная жидкостная хроматография (ВЖХ) является чрезвычайно чувствительным компьютеризированным методом, позволяющим определить активные вещества в растениях. С помощью ВЖХ лаборатория по контролю качества может точно определить соотношение активных ингредиентов.

Лекарственные растения также проверяются на содержание грязи или золы. Зола - это неорганические вещества, оставшиеся после того, как образец лекарственного растения сжигается в специальной печи в течение 1 часа при определенной температуре. Грязь является обычной проблемой, особенно в том случае, когда собираются корни растений. Если сборщики не производят тщательную очистку корней перед измельчением, то в порошке растения будет грязь.

Для проверки растения на наличие радиации используется специальный гамма счетчик. Растения также проверяются на наличие твердых частиц с тем, чтобы предназначенная для инкапсулирования или таблетирования порошкообразная масса, четко соответствовала установленным стандартам.

В лаборатории лекарственных растений есть также прибор ультрафиолетового видения. Это аналитическое оборудование используется для количественного определения активных ингредиентов. Например, такой вид тестирования применяется для определения количества медно-натриевого хлорофиллина в жидком хлорофилле, и содержания гиперицина в зверобое.
Сотрудники компании используют более 300 тестов и процедур с тем, чтобы быть уверенными в том, что качество продуктов NSP самое высокое. Именно благодаря сочетанию различных тестов сотрудники лаборатории получают 100% гарантию качества каждого продукта.

Лаборатория газовой хроматографии

В этой лаборатории находятся газовые хроматографы. С помощью газовой хроматографии можно разделить сложные смеси на отдельные компоненты и определить количественное содержание этих компонентов. Образец смеси помещается в газовый хроматограф, где он нагревается до газообразного состояния. Газ проходит через одну из трубок в приборе, и смесь разделяется на отдельные элементы. Разделенные элементы поступают в разделительную камеру, где каждый элемент изобр ... Читать дальше »

 

Четверг, 25 Апр 2024, 02:47
Реклама
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Меню
 
Все для шпиона
Консультация врача

Последние вопросы:
Чувствительность головки

Улучшить качество спермы

Найдется все

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Статистика
free counters Rambler's Top100
Все права защищены © 2024